«  Июнь 2014  »

Главная » 2014 » Июнь » 11

Дорогие земляки!

Поздравляю вас с Днём России –

одним из важных государственных праздников нашей страны!

Россия является мощной державой с многовековой насыщенной историей. Она пережила много потрясений за время своего существования: татаро-монгольское иго, разрушительные войны, смену власти и режима. Однако страна выстояла и продолжает развиваться.

По занимаемой площади, Россия, самое большое государство в мире. Верхнедонской район разместился на двух сотых процента этой территории. И мы – верхнедонцы – тоже вносим лепту в историческое и культурное наследие России. Заботясь о своей малой Родине, мы преумножаем богатство всей страны и от каждого из нас, от нашего труда, инициативы и гражданской ответственности зависит настоящее и будущее Верхнедонского района.

Сегодня мы все гордимся своей страной и желаем процветания России. Так давайте делать красивой и благополучной нашу малую Родину во имя становлен ... Читать дальше »

Просмотров: 336 | Добавил: vanya | Дата: 11.06.2014 | Комментарии (0)

Сотрудники музея в один из самых «молодых» государственных праздников - Дня России - с учащимися Тубянской ООШ провели познавательную  программу  «Я люблю тебя, Россия!»

Цель мероприятия – воспитание в детях чувства патриотизма, гордости за свое Отечество.

Дети приняли участие в викторинах: «Быт и культура русского народа», «Ими гордится Россия», «Русские народные сказки», соревновались в подвижных играх.

Завершилось мероприятие этнографическими играми «Русь изначальная».

Просмотров: 419 | Добавил: vanya | Дата: 11.06.2014 | Комментарии (0)