«  Апрель 2015  »

Главная » 2015 » Апрель » 01

Документальный фильм «Россия - великая держава!»

Общественно-информационное агентство «Новости России», Международный представительский центр и редакция журнала «Экономическая политика России» приступают к съёмкам документального фильма «Россия - великая держава!».

В фильм войдут материалы о практических достижениях федеральных, региональных и муниципальных органов власти в вопросах социально-экономического и инвестиционного развития территорий, жилищного строительства и градостроительства, обновления промышленности, системы АПК, ЖКХ, ТЭК и транспортной инфраструктуры, занятости и трудовых отношений, укрепления продовольственной безопасности, природного, культурного, спортивного, научно-образовательного потенциала, повышения доступности медицинской помощи и социальной защищенности граждан Российской Федерации.

Проект направлен на дополнитель ... Читать дальше »

Просмотров: 254 | Добавил: vanya | Дата: 01.04.2015 | Комментарии (0)

Хроника событий 1 апреля 1945 года.

1380-го дня Великой Отечественной войны.

Войска Первого Украинского фронта завершили ликвидацию окруженного гарнизона противника и овладели городом-крепостью Глогау (Глогув). Штурмовые группы советских войск, настойчиво продвигаясь вперед, выбивали отборные части немцев из специально созданных укреплений, овладели крепостью старого города. Глогау капитулировал.

Войска Второго Украинского фронта, наступая в Чехословакии, заняли город Трнава – узел 5 железных дорог. От фашистских оккупантов были освобождены города Глоговец и Сенец.

Войска 3-го Украинского фронта, овладели крупным железнодорожным узлом Венгрии – городом Шопран.

Берлин. Спасаясь от непрерывных бомбежек столицы Третьего рейха, Гитлер переносит ставку в бункер Рейхсканце ... Читать дальше »

Просмотров: 316 | Добавил: vanya | Дата: 01.04.2015 | Комментарии (0)