«  Май 2015  »

Главная » 2015 » Май » 5 » Акция "Приди и расскажи про своего деда солдата"
Акция "Приди и расскажи про своего деда солдата"

В предверии Дня Победы 2 мая в музее совместно с  Межпоселенческой центральной библиотекой, ДК ст. Казанской и музыкальной школой была организована акция "Приди и расскажи про своего деда солдата". На это мероприятие были приглашены представители нескольких поколений: труженики тыла, дети войны, внуки и правнуки ветеранов Великой Отечественной войны. О буднях и  подвигах своих отцов, братьев, дедов и прадедов рассказали Цыганкова А. С., Коршунов Г. З., Щегольков М. С., Маринова В. М., Житников В. А., Дьяченко Л. В., Прибыткова Е. П., Гребенникова Н. А., Федоровы Наталья, Мария и Иван, Батальщиков К., Пономарева Д., Спотыкайло К., Милованов М., Гребенников В., Фатеев А., Есакова Д., Гомонов М., Брехов И.

Рассказ Федоровых Натальи, Марии и Ивана подтверждает, что "нет в России семьи такой, где б не памятен был свой герой".

О своих братьях рассказывает Коршунов Григорий Захарович.

О своем прадедушке рассказывает Милованов Матвей.

В концертной программе прозвучали песни в исполнении детского коллектива музыкальной школы "Солнышко" (рук. Никитина Ю. В.), ДК ст. Казанской "Родничок" (рук. Чижикова Е. Н.),   народного  самодеятельного хора ветеранов ст. Казанской (рук. Гладилин Н. П.), Понаморевой Дарьи и Абакумовой Дарьи.

Просмотров: 379 | Добавил: vanya | Рейтинг: 0.0/0