«  Июнь 2016  »

Главная » 2016 » Июнь » 14 » Два дня о России в музее.
Два дня о России в музее.

10 июня в музее прошло первое мероприятие в рамках празднования Дня России. Это был музейный урок «Славься, Отечество наше!»

После небольшой вступительной лекции  по истории возникновения праздника Дня России,  сотрудники музея провели интеллектуальную игру «Я – гражданин России».

Как и всегда, по итогам интеллектуальной игры, ребята получили сладкие призы, а также добрые напутствия в том, чтобы всегда гордились тем, что живут в великой стране, а Россия также гордилась ими. Главное, что ребята осознали, что этот праздник - символ национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины.

12 июня музей ждал в гости более старшее поколение, но вышло так, что именно дети и молодые семьи посетили наши мероприятия.

Экскурсовд очень живо и обстоятельно  провёл экскурс в историю возникновения самого праздника. Особенно живой интерес вызвало мероприятие среди молодых родителей, видимо потому, они и есть самые настоящие ровесники «молодого» государственного праздника в нашей стране, т. к. их раннее детство совпало с тем периодом, когда Россия стала отдельным, самостоятельным государством, основанным на принципах равноправия и партнерства. Именно тогда, в 1990 году, Указом Президента РФ Б. Н. Ельцина день 12 июня был объявлен государственным праздником России.,12 июня 1990 года на Первом съезде народных депутатов РСФСР была принята Декларация о государственном суверенитете России. Поначалу он назывался «День независимости России». А в 1994 году Президент издал новый Указ, по которому праздник стал называться «День России».

Мероприятие для тех гостей, кто подошёл позже или кто просто долго ещё не хотел расходиться, завершилось   экскурсией "Тропа истории" по залам музея

Самые юные посетители.

Просмотров: 2294 | Добавил: Jon3 | Рейтинг: 0.0/0