«  Апрель 2018  »

Главная » 2018 » Апрель » 23 » Они сражались за Родину!
Они сражались за Родину!

Уважаемые жители и гости Верхнедонского района! Приглашаем Вас на выставку "Они сражались за Родину", посвященную  73 -й годовщине Великой Победы.

Выставка является частью экспозиции «Великая Отечественная война» и условно делится на три раздела.

1 раздел. Стендовый материал - фотопортреты ветеранов ВОВ, фотографии, фронтовые письма, документы, рассказывающие о буднях и героических подвигах наших земляков. Подробно будет рассказано о кавалерах трех орденов Славы Демине П. И., Анистратове В. И., Кузнецове Н. И., о партизанском отряде «Донской казак». Здесь можно увидеть редкие кадры с официальных встреч, митингов, из личных архивов жителей района, где главными героями являются наши ветераны.

Этот раздел организован прежде всего для того, чтобы посетители выставки смогли увидеть снимки людей, кто приближал Победу. Тем более, что большей части ветеранов уже нет с нами, и это еще одна возможность вспомнить о них, теперь уже со снимков.

2 раздел. Блиндаж. Погружение в обстановку фронтовой жизни. В экспозиции блиндажа нехитрая обстановка - газеты времен войны, плакаты ВОВ, солдатская утварь, гармошка, патефон.

3 раздел. В витринах представлены экспонаты - личные вещи ветеранов ВОВ (полевая сумка солдата, награды, солдатский ремень, каска и фляжка солдата, портсигар и др.).

Просмотров: 273 | Добавил: Jon3 | Рейтинг: 0.0/0