«  Январь 2016  »

Главная » 2016 » Январь » 11 » Рождественские экскурсии в музее
Рождественские экскурсии в музее

Уже 1 января музей открыл свои двери для посетителей.

Первыми посетителями стала семья Алексеевых. Им вручили сувениры и билеты на посещение музея в течение всего 2016 года.

2 января 36 человек посетили выставку  «Мое советское детство».  Взрослые останавливались у школьной парты, пролистывали «Букварь», «Пионерскую правду». А вот ребятишки с удовольствием слушали старую пластинку и пробовали посчитать на арифмометре. Затем с удовольствием фотографировались у «зеленой красавицы».

5 и 6 января большой интерес вызвали мастер-классы: новогодний декупаж и волшебный пластилин. Занятия завершились приятными сюрпризами: педагогам – С. Зиминой и Н. Абакумовой вручили яркие календари, а детям – воздушные шары с пожеланием бывать в музее чаще.

Необычная экскурсия состоялась 7 и 8 января. Гости музея познакомились с традициями празднования Рождества Христова у казаков. Колядовали и гадали, играли и творили добрые дела! В завершении все участники экскурсии, получили уникальные рецепты блюд традиционной казачьей кухни и угостились чаем с пряниками, рецепт которых сотрудники музея взяли из журнала «Для женщин» от 22 декабря 1914 года, который хранится в нашем музее.

9 января совместно с музыкальной школой был подготовлен бал при свечах. Ведущие бала рассказали, как проходили балы в XIX веке и  познакомили с придворным этикетом.

10 января  гости музея попали на десятки тысяч лет назад в те времена, когда ещё не существовало календаря, а значит, не было и Нового года. Путешественники научились добывать огонь при помощи примитивного деревянного орудия, узнали о жизни и быте древнего человека.

Просмотров: 319 | Добавил: Jon3 | Рейтинг: 0.0/0