«  Март 2019  »

Главная » 2019 » Март » 22 » Участие в работе семинара.
Участие в работе семинара.

Обучение в музейном деле —

это, прежде всего, преемственность опыта и знаний.

21 марта сотрудники музея приняли участие в работе семинара «Коллекция предметов из металлов в муниципальных музеях Ростовской области», который проходил в государственном бюджетном учреждении культуры Ростовской области «Ростовский областной музей краеведения». О предварительных итогах комплексной проверки систем безопасности музеев Ростовской области, об оформлении договоров о передаче музейных предметов в безвозмездное пользование перед собравшимися выступила главный специалист министерства культуры Ростовской области Шевченко Е. И. Заведующий информационно-методическим отделом ГБУК РО «Ростовский областной музей краеведения» Моисеева И. В. подвела итоги работы муниципальных музеев за 2018 год. О хранении предметов из фонда «Бытовой материал» рассказали заведующий научно-хранительским отделом Филяревич , С. и художник-реставратор Сергеев К. С. Далее на базе Музея истории органов правопорядка Дона ГУ МВД России по Ростовской области директор музея Иванова Н. М. провела познавательное практическое занятие.

Подводя итоги хотелось бы сказать, что такие занятия для сотрудников муниципальных музеев носят познавательный характер и имеют практическую значимость в работе. Мы часто оказываемся замкнутыми внутри своего музея, а в рамках очных семинаров можно задать многочисленные вопросы многопрофильным музейным специалистам, обменяться опытом, идеями – без этого никак.

Директор музея Абакумова С. Г.

Просмотров: 346 | Добавил: Jon3 | Рейтинг: 0.0/0