«  Май 2015  »

Главная » 2015 » Май » 18

Подведены итоги конкурса школьников «Письмо в 1941-й год».

В районном музее завершился творческий конкурс школьников «Письмо в 1941-й год». Участвовали в нем ученики 1-11 классов Верхнедонской гимназии,  Мигулинской СОШ, Средне-Лопатинской ООШ, Тубянской СОШ  Шумилинской СОШ и воспитанники Казанской школы-интерната. Их адресатом был русский боец, защитник Отечества. Определить победителей было не просто. Каждое письмо по своему уникально и трогательно. Комиссия отобрала 5 лучших писем из настоящего в прошлое – Демина Ивана (Мигулинская СОШ), Исаковой Любы (Мигулинская СОШ), Коренюгиной Марины (Средне-Лопатинская ООШ), Орловой Ирины (Шумилинская СОШ), Фатеева Артема (Верхнедонская гимназия). В основу этих писем легли рассказы детей о своих дедах, прадедах, свидетелях тех страшных лет.

Здравствуйте, уважаемый ветеран!

Я хочу поздра ... Читать дальше »

Просмотров: 340 | Добавил: vanya | Дата: 18.05.2015 | Комментарии (0)

Акция «Ночь в музее»

Жителям нашего района представилась возможность провести субботний вечер не совсем обычно: с 18 часов до полуночи двери районного историко-краеведческого музея были открыты для всех желающих. Акция «Ночь в музее» была организована впервые, и уже с уверенностью можно утверждать, что прошла она успешно. За несколько часов работы в вечернее время выходного дня музейные залы посетили более 100 человек.

Сотрудники музея готовились к акции задолго и основательно. Работы по приготовлению выставочных залов и развлекательных мероприятий хватило всем: от директора музея до технического персонала. В первую очередь в полный порядок были приведены действующие залы, уже хорошо знакомые постоянным посетителям, такие как «Казачья горница», «Археология Верхнедонья» и «Зал боевой славы». Кроме того, специально к этому вечеру сотрудники музея провели большую рабо ... Читать дальше »

Просмотров: 386 | Добавил: vanya | Дата: 18.05.2015 | Комментарии (0)