«  Ноябрь 2017  »

На выставке "Зимняя сказка", 5 января.

Главным объектом рассказа стали фигуры Дедов Морозов и Снегурочек. Заинтересовали детей  елочные украшения и  новогодние открытки. Кто-то вспомнил,  а кто и впервые познакомился с хорошей традицией, ставшей настоящим российским брендом, — отечественным Дедом Морозом.

Просмотров: 52 | Добавил: Jon3 | Дата: 06.01.2017 | Комментарии (0)

4 января музей принимал гостей из г. Краснодара.

В зале археологии наши гости  знакомились с уникальными памятниками материальной и духовной культуры людей, проживающих на территории Верхнего Дона со времен палеолита.

Просмотров: 35 | Добавил: Jon3 | Дата: 04.01.2017 | Комментарии (0)

Для всех, кому интересна  история родного края, районный музей был  открыт  2 января в 10. 00.

Первыми, кто заглянул на огонек, были гости из ст. Вешенской.

&n ... Читать дальше »

Просмотров: 57 | Добавил: Jon3 | Дата: 02.01.2017 | Комментарии (0)

С Новым Годом!

От всей души поздравляем вас с самыми чудесными и волшебными праздниками – Новым годом и Рождеством Христовым !

Пусть Новый год принесет каждому исполнение самого заветного желания, станет временем новых достижений, побед и плодотворной деятельности! Пусть в каждой семье царит атмосфера доброты, домашнего уюта, заботы, веры и душевного тепла! С праздником вас! С 2017 годом!

Куда сходить в станице Казанской на новогодние каникулы?

Ответ готов - В МУЗЕЙ!

2 января в 11.00 ждем Вас на экскурсию "По тропе истории". Уважаемые взрослые,& ... Читать дальше »

Просмотров: 47 | Добавил: Jon3 | Дата: 02.01.2017 | Комментарии (0)

История.«Экземпляр номер один» Конституции России

День Конституции является одним из самых значимых государственных праздников России и отмечается ежегодно 12 декабря. В этот день в 1993 году всенародным голосованием в нашей стране была принята Конституция Российской Федерации. Полный текст Конституции был опубликован в «Российской газете» 25 декабря 1993 года. С 1994 года, согласно Указам Президента России («О Дне Конституции Российской Федерации» и «О нерабочем дне 12 декабря») день 12 декабря был объявлен государственным праздником. Конституция — основной закон государства — является ядром всей правовой системы России и определяет смысл и содержание других законов. Со времени первого принятия Конституции в документ был внесен ряд поправок, из которых одними из последних являются положения о то ... Читать дальше »

Просмотров: 34 | Добавил: Jon3 | Дата: 12.12.2016 | Комментарии (0)

Выставка "Зимняя сказка"

В музее открылась новогодняя выставка  «Зимняя сказка» которая продолжит свою работу до 25 января 2017 года.  Выставочный проект предлагает полюбоваться совершенно разными типами Дедов Морозов и  Снегурочек, выполненных в различных вариантах. Вас встретит елка в стиле «ретро» и настоящий саквояж  Деда Мороза, наполненный разноцветными переливающимися шарами и фигурками.
    На выставке можно увидеть забавные открытки, елочные украшения, игрушки, сделанные руками ребят из ЦДТ (руководители Брехова Н. В., Есакова В. А.), которые явились связующим звеном между основными экспонатами выставочного проекта, сделав его более насыщенным и разнообразным.

Ждем Вас по адресу: станица Казанская, ул. Пионерская,1
Режим работы выставки: понедельник – пятница с 8.00 до 16.00, выходные и праздничные дни  по предварительной договоренности по т. 89 ... Читать дальше »

Просмотров: 52 | Добавил: Jon3 | Дата: 09.12.2016 | Комментарии (0)

6 декабря в рамках районного конкурса "Веселая станица"  в музее прошла викторина "Казаки-народ удалый", в которой приняли участие учащиеся  Верхнедонской гимназии и Новониколаевской ООШ. Перед началом викторины директор музея Абакумова С. Г. рассказала ребятам об истории казачества, о традициях и быте казаков Верхнего Дона, о современной деятельности казачьего общества.

Просмотров: 58 | Добавил: Jon3 | Дата: 07.12.2016 | Комментарии (0)

В календаре памятных дней и событий 4 декабря отмечается как День матери-казачки. В этот день учащиеся 1 и 2 классов Казанской школы-интерната (учителя Токова С. П., Мутилина Т. С., воспитатели Кулик С. И., Дьяченко Л. В.) посетили историко-краеведческий музей, где познакомились с историей возникновения Дня матери-казачки, с традициями уважительного отношения к женщинам-матерям и их нелегкой доле. Затем мальчишки и девчонки исполнили трогательные песни и стихи про маму, показали немало ярких танцев.

Просмотров: 32 | Добавил: Jon3 | Дата: 07.12.2016 | Комментарии (0)

Урок памяти, посвященный Дню Неизвестного Солдата.

3 декабря в России отмечается День Неизвестного Солдата. Он учрежден в 2014 году в память о российских и советских воинах, погибших в боевых действиях на территории нашей страны или за её пределами. Дата для праздника была выбрана в связи с тем, что в этот день в 1966 году, в ознаменование 25-й годовщины разгрома немецких войск под Москвой, прах неизвестного солдата был торжественно захоронен у стен Московского Кремля в Александровском саду. Сегодня мемориал у Кремлевской стены стал символичным местом поклонения для всех тех, кто не знает, как погибли его родные и близкие, и где они погребены.

2 декабря 2016 года  в районном историко – краеведческом музее   прошел урок  памяти, посвященный Дню Неизвестного солдата. Воспитатели, преподаватели и дети Казанской школы - интерната отдали дань любв ... Читать дальше »

Просмотров: 36 | Добавил: Jon3 | Дата: 05.12.2016 | Комментарии (0)

На базе Казанской школы-интерната сотрудники музея провели мастер-класс "Рукоделие для дома".

Просмотров: 38 | Добавил: Jon3 | Дата: 01.12.2016 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 7 ... 29 30 »